Inicio Acerca de la Facultad Noticias Eventos Difusión Directorio Información documental Tienda Contacto
Alumnos Egresados Académicos Administración
 
XXVI Olimpiada de Química del Distrito Federal


La ceremonia de premiación será el viernes 29 de enero de 2016,
a las 10:00 am en el Auditorio 'A' de la Facultad de Química

Registro de alumnos premiados de 9:00 a 9:45 am

Alumnos que obtuvieron PRIMER lugar

folio N o m b r e  Nivel  Escuela
Cuellar Rangel Claudia  A Instituto Thomas Jefferson
476Garza Alvarez Jessica  A Instituto Thomas Jefferson
341Navarro Delgado Erick Isaac  A E.N.P. # 6 Antonio Caso
331Pavón Martínez Karla Angélica  A Colegio San Ignacio de Loyola Vizcaínas
536Siliceo Portugal Marina  A Instituto Thomas Jefferson
 
277Flores Calderón Rafael Álvaro  B Centro Educativo Jean Piaget
326Gudiño García Ramón  B ENP # 6
17Gutiérrez Valencia Neyci Estefanía  B ITEMS campus Cd. De México
776Hernández Casimiro Óscar  B CECYT # 9
393Ramos Ruíz Cristian Eduardo  B ENP # 9
90Rojas Pozos Luis Eduardo  B ITEMS campus Cd. De México
488Sánchez Castillo José Manuel  B CECYT # 15
473Villanueva Raisman Daniel  B ITESM

Alumnos que obtuvieron SEGUNDO lugar

folio N o m b r e  Nivel  Escuela
624Aguilera Trujillo Héctor Hugo  A Centro Universitario Doctor Emilio Cardenas
106Jiménez Jiménez Orlando Porfirio  A ITESM
204Reyes Mariel Raúl  A ITESM
533Salcedo Zapata Diego  A Instituto Thomas Jefferson
336Sánchez Tejeda Manuel Guillermo  A Escuela Tomás Alva Edison
398Singaraju Sarma Srikant  A Centro Universitario Doctor Emilio Cardenas
274Stephens Fortier Katherine  A Churchill College
 
659Castillo Ramírez Jesús Sebastián  B Instituto Ruyard Kipling Esmeralda
752García Ibarra Emmanuel  B C.E.C.Y.T. # 6 Miguel Othón de Mendizábal
353García Muñoz Gonzalo Alberto  B Escuela Tomás Alva Edison
680Lemus Aguilar Brenda Verónica  B C.E.C.Y.T. # 6 Miguel Othón de Mendizábal
36Lobato Rico Santiago  B Colegio Heraldos de México
319Olvera Sampieri Ariadna  B Instituto Ruyard Kipling Esmeralda
780Ortiz Rangel Abril  B C.E.C.Y.T. # 6 Miguel Othón de Mendizábal
643Rizo Ventura Manuel Antonio  B Instituto Juventud del Edo de México
124Trejo Garcilazo Ricardo  B C.E.C.Y.T. # 15 Diodoro Antunez Echegaray

Alumnos que obtuvieron TERCER lugar

folio N o m b r e  Nivel  Escuela
200Aguilar Alva Ana Paula  A Escuela Moderna Americana
510Alvarez Maya Daniel Gerardo  A C. Moderno Tepeyac
687Camacho Hernández Shurymn Alejandro  A C.E.C.Y.T. # 6 Miguel Othón de Mendizábal
654Centeno de la Lanza Luis Enrique  A Instituto Thomas Jefferson
444Cortés Linares Luis Alberto  A C.E.C.Y.T. # 9 Juan de Dios Batiz Paredes
228Cruz Casab Arturo de Jesús  A C.E.C.Y.T. # 6 Miguel Othón de Mendizábal
705Delgado Cornelio María Fernanda  A Instituto Thomas Jefferson
556 Escudero León Argel  A C.E.C.Y.T. # 3 Estanislao Ramírez Ruíz
649Guevara López Eduardo  A Escuela Tomás Alva Edison
657Lemus Franco Ivana Devi  A Escuela Tomás Alva Edison
849López Castillo Martha Gabriela  A Colegio Moderno Tepeyac
585Martínez Aguirre Issac Moises  A C.E.C.Y.T. # 10 Carlos Vallejo Márquez
729Moreno Ortiz David Israel  A C.E.C.Y.T. # 9 Juan de Dios Batiz Paredes
612Ortiz Bibriesca Daniela Michelle  A Universidad Panamericana Preparatoria
219Ortíz Cerón Daniela  A Centro Universitario Doctor Emilio Cardenas
346Osorio Tellez Miguel Angel  A C.C.H. Naucalpan
625Puebla Hernández Alejandro  A Instituto Thomas Jefferson
445Reyes Razo Kevin Leonardo  A Centro Universitario Doctor Emilio Cardenas
632Solano De Anda Carlos  A C. Moderno Tepeyac
599Sosa Quezada Sonia  A C.E.C.Y.T. # 9 Juan de Dios Batiz Paredes
232Torres Villafuerte Eduardo  A C.E.C.Y.T. # 8 Narciso Bassols García
455Vargas Gómez Radames  A Instituto Thomas Jefferson
722Vargas Lara Alma Irene  A Colegio México Bachillerato AC
614Vergel Caldiño Frida Valeria  A Colegio México Bachillerato AC
 
183Amortegui Cañedo Óscar Antonio  B Colegio Madrid AC
816Canseco Carbajal Leonardo  B Instituto Mexicano Francés SC
209Cuevas García Paula  B Logos
745Díaz Noriega Luis Marcial  B ITESM
645García Flores Luis Edgar  B Instituto Juventud del Edo de México
1000Gómez Mercado Jorge Allan  B Escuela Tomás Alva Edison
644Hernández Marín Luis David  B Instituto Juventud del Edo de México
697Parga Gómez Óscar Fernando  B Instituto Juventud del Edo de México
754Peñaloza Inclán Dante Rubiel  B Colegio Moderno Tepeyac
489Piña Pérez Hugo Antonio  B Colegio de Bachilleres Plantel # 2
492Rivera López Alan  B C.E.C.Y.T. # 11 Wilfrido Massieu Pérez
559Vázquez Castillo Sofía Valeria  B C.E.C.Y.T. # 6 Miguel Othón de Mendizábal
327Vidal Adalla Ulises Emmanuel  B C.E.C.Y.T. # 8 Narciso Bassols García


Atte Comite Organizador



 

 



 
 
 
Todos los derechos reservados ©
Facultad de Química • UNAM